Тридевятое Царство

Объявление

Погода:
Тепло и солнечно

Администратор:
Кощей Бессмертный
Модераторы:
Ведется набор

Объявления:
Реклама строго взаимная!
Акк: Реклама, пасс: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое Царство » Дремучий Лес » Волчье царство. Избушка в лесу. Серый Волк.


Волчье царство. Избушка в лесу. Серый Волк.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s16.radikal.ru/i191/1008/a3/51ed9b658cec.gif

2

"Посреди леса дремучего, в самой его чаще, на реке с водой прохладную, которая в любую жару студеная, стоит избушка. В избушке той живет волк. И..." - Серый отложил перо, которое самолично вырвал из хвоста дикого гуся и прислушался.
Точнее сказать от написания трактата, который он сочинял последние лет десять его постоянно что-то отвлекало. Он уже не  в первый раз выводил пером эти строки, но каждый раз дело не продвигалось далее одного слова. можете посчитать - сколько раз он начинал и бросал - не часто. А задумка была великая - описать все свои приключения.
Ибо врут сказители нещадно о нем, Сером Волке, а человечество нужно вести по пути просвещения.
"И так...", - вывел Лют, но шум снова отвлек его. Уже в который раз показалось ему, что кто-то за ним следит с улицы. То ли это была паранойя, то ли мания, но отложил он все же перо гусиное и пошел посмотреть - что там происходит за дверями дубовыми.
Поправил он дверь, которая на одной петле болталась после визита Финиста.  А что ему бояться? Воров? Так у него чары такие наложены. что у любого вора руки враз отсохнут. А зверье какое, как учует волчий дух, так бежит от избушки испуганно. Вот и болталась дверь на одной петле.
Вышел Лют на свежий воздух, потянулся, прищурился на солнышко ясное, а потом накрыв рукой глаза присмотрелся к малиннику. что рядом растет. Показалось ему, что там что-то шевелится. Прокашлялся он тогда и позвал голосом своим молодецким.
- Эй,  есть тут кто живой или неживой?

3

Читальня Кощеева===>
Путь от замка Кощеева до избушки волчьей не далёкий был, аль и не близкий: всего час бегом рысьим, что ветра быстрее - для Лешего что самокрутку со мха голубого скурить.
"А живописно тут", - подумал Леший, на крыше домика стоя да окрестности оглядывая.
Рядышком речушка небольшая песню свою тихую пела, в небе птахи крылатые щебетали, солнышко тёплое светило - лепота!
Да только не спокойствием природным пришёл Леший наслаждаться, а по поручению Кощееву странному.
"Вот притащу Волка к нему - всё расспрошу!" - порешил Властитель лесной, потягиваясь да улыбаясь беспечно.
Ступни какие-то чары даже сквозь кожу сапог щекотали; видно, не любил Волк Серый гостей незваных.
Хмыкнул Леший, костяшками на руках хрустнул да и свесился вниз головой с крыши, в окошко небольшое заглядывая - только сапог носки за крышу держатся.
Серый за столом сидел, писал, видно, важное что-то: на челе высоком сосредоточенность глубокая была, а перо гусиное по бересте так и плясало, буквы ровные выводя.
Да только вдруг прекратил занятие своё Волк, перо отложил и на улицу направился, видать, учуяв что-то..аль кого-то.
"Неужто меня?" - встрепенулся Леший и, руками взмахнув, вновь на крышу взобрался.
Прошёлся по ней бесшумно, как всегда двигался, на козырёк над крыльцом перешёл, сел на него, ноги свесил да за Серым со спины стал наблюдать.
- Эй,  есть тут кто живой или неживой? - вдруг спросил Волк голосом звонким молодецким, Леший от неожиданности чуть в реку не навернулся.
Да только Серый спиной к нему стоял, руки над глазами козырьком сложив и в малинник вглядываясь. Хозяин Леса Дремучего усмехнулся лукаво.
- В малиннике заяц молодой да отважный, а я здесь, - откашлявшись тактично, сказал он в ответ.

4

Пригляделся Лютый в малинник, а в кустах заяц-русак кислицу жует. Только не его лютый учуял, ой не его! А у самого пока в кусты всматривался, волосы на загривке аки шерсть вздыбились -  нечисть то  лесная позади него оказывается. Только Серый вида не показывает, что знает. Пусть хозяин лесной сам первым слово молвит.
"Неужто  Леший пожаловал, хозяин лесного царства?! Давно его видно не было поблизости. Интересно, что зеленому нашему местному понадобилось от волка? Вроде в мире живу с лесом и его обитателями."
- В малиннике заяц молодой да отважный, а я здесь.
А вот гость и слово, наконец, молвил.
Прошел Серый к малиннику, набрал полную горсть ягод задумчиво, только потом обернулся к Лешему. Стоит, ягодку малинную жует, алый сок по  губам размазывает.
- Ну, здравствуй, Леший! Вон где примостился, оказывается, а я думал, что это ты малинкой балуешься или косолапый опять пожаловал, - закинул Лют в рот очередную сладкую ягодку, сок малиновый языком слизнул, по губам им провел по алым, да продолжил. -  Ты бы с крыши слез, а то у меня там заклятье суровое от воров стоит, неровен час какой важный орган отсохнет потом. Как я буду перед начальством твоим бессмертным отчитываться, если он чего у тебя не досчитается?
Усмехнулся волк, лукаво на бестию рыжую посматривая.
- Зачем в гости пожаловал? Иль чайку со мной надумал выпить рюмочку? - спросил волк любопытствуя,   за редким гостем наблюдая, да кусты малинные пощипывая.
"Хороша малинка этим летом уродилась"

5

- Здравствуй, Серый, здравствуй, - кивнул в ответ Леший, лукаво Лютого разглядывая.
Молодец красивый был, статный, сила природная в теле его так и играла. Залюбовался Хозяин Лесной невольно, да только вот щекотка от чар волчьих исподне в чувство привела да о задании Кощеевом напомнила. Усмехнулся Леший:
- От воров, говоришь? А я не вор, на меня заклятье твоё не подействует, так что... - тут Леший с козырька спрыгнул да одежу свою яркую отряхивать стал, особенно сзади, - ничего у меня не отсохнет. А если б и отсохло, я б новое отрастил. Леший я али где?
Смехом звонким Леса Хозяин залился, на Волка светло и лукаво поглядывая, да вдруг пару шагов сделал - и тотчас же за спиной у Лютого оказался, руки ему мигом за спину заломил. Да хорошенько, чтоб не рыпался да малиной сладкой не дразнился.
Хорошая она в этом году уродилась, что ни говори.
- Запомни, Волчок Серый, хорошо запомни - Кощей не хозяин мне, и не был таковым никогда. А что с ним так вожкаюсь - тому свои причины есть. И тому, что я здесь - тоже, - зашептал Леший на ухо Серому тихо, рвано, чтоб каждое слово уяснил перевёртыш.
Ухмылка нехорошая губы Лешего тронула, а глаза зелёные огнём угрожающим загорелись. Не любил Леший, когда думал кто-то, что он под начальством Бессмертного ходит, ой не любил. И наказывал обычно тех, кто такое сказать осмеливался, по строгости всей.
Это только снаружи Леший шалопаем да гулякой был, а внутри...
- Так что, Волчок, не рыпайся, а пошли к Кощею, он тебя видеть хотел сильно. Видно, для опытов зверушка ему новая понадобилась, а ты хорош, ой, хорош. Такого портить жалко, - ухмыльнулся Хозяин Лесной, сильнее руки на запястьях волчьих сжимая.
Видно, чтоб почувствовал Лютый, что не такой уж и хрупкий молодец его держит - силушки Лешему не занимать было.

6

Леший его скрутил неожиданно. Не ожидал волк от него такой пакости.
Шепчет Леший Лютому на ухо, горячим телом прижимается, а у Лютого внутри все переворачивается. Кровь горячая прилила в голову, то ли от злости, то ли еще от чего... Облизнул он губы, малиной испачканные.
- Зверушка говоришь, - покачал головой Лютый.  - Ну что ж, будет тебе зверушка.
И тут руки его, что Леший держал стали силушкой наливаться, серой шерстью покрываться. Силушки у Люта итак было достаточно, но в волчьем обличие ее вдвойне прибавлялося. А чтоб Лешему противодействовать ее немало надо было. Вроде слаб на вид, а как ручищами своими схватил, так будто в тиски попал - не вырваться.
Вот пришлось Лютому волком прям у него в руках и оборачиваться. Извернулся он, зубами острыми у лица Лешего щелкнул,  а пока тот уворачивался, сумел вырваться из хватки его железной.
Упал на четыре лапы - стоит скалиться.
-Видно, для опытов зверушка ему новая понадобилась, а ты хорош, ой, хорош. Такого портить жалко.
- Смотри, Леший, как бы я тебе шкуру то самому не попортил, - и вперед на Лешего прыгнул. Подмял его под себя - сидит сверху, скалиться, для острастки, чтоб не рыпался зубами у лица щелкает.
- Так и что Кощею от меня все же понадобилось? - прищурился, голову наклонил, ответ ждет.

7

Не успел немного среагировать Хозяин Лесной, на землю упал, дал подмять себя  - всё ж, как ни крути, не ожидал он от Волка Серого такой прыти да того, что он прямо в руках его в зверя лютого превратится.
- Если бы я сам знал, - засмеялся Леший тихо, зелёным огоньком в глазах поблескивая.
Правда, ситуация к этому не располагала отнюдь: всё ж под Волком Серым Властитель лесной лежал да и зубы белые да острые волчьи у лица так и сверкали.
"Повыбивать их, что ли?" - лениво как-то Леший подумал, да только вряд ли Кощей бы обрадовался, коль приведёт он к нему Волка без зубов.
Усмехнувшись хитро, вдруг Леший извернулся ловко, за складки кожи на шее волчьей схватился, ногами в живот его пнул - да и закинул в малинник колючий, тут же через голову кувыркнувшись да к лицом к нему став.
- Я так понимаю, по доброй воле ты со мной не пойдёшь, - выразительно на Серого посмотрев, Леший промолвил.
"Ну что ж, коль так...сам напросился."

8

Приземлился волк в малинник, да только что ему кусты колючие, разве шерсть немного подергают. Встал на лапы, крепко о землю оперся, на Лешего нахального смотрит, головой качает.
- Если бы по добру попросил, по-человечески, я бы может и согласился с тобой пойти, а вот с таким, - здесь Серый примерзко оскалился, - "приглашением", мне что-то и дома хорошо.
Не любил волк никакого над собою насилия. Одно дело когда полюбовно договорились, а другое, когда за руки хватают, да еще кличут зверем подопытным. Тьфу, и слово то какое примерзкое, наверняка из басурманских стран привезенное, где и чародеи то в немилости. Огнем жгут не разбирая где злой, а где добрый, каленым железом пытают бессмысленно. Нет ничего хуже страхов людских перед неизведанным. Вот и слово это придумали заумное - опыты. Тьфу. Где только Леший набрался слов и мыслей то таких...
Волк в сердцах плюнул на землю, преображаясь в вид человеческий. Устал он зубами лязгать.
- Ежели не хочешь чаю со мной выпить - твоя воля. Только зря отказываешься - хороший чай с можжевельником и мятой заваренный.
Посмотрел он на Лешего, вздохнул, да и пошел к избушке своей.

9

Усмехнулся Леший недобро, глаза зелёный прикрыв, плечами пожимая да волосы рыжие растрепавшиеся рукою приглаживая.
- Извиняй, Волк Серый, что неласков так, да только просьбу Кощееву мне до заката надо выполнить, а до него всего полтора часа до него осталось, только вот разговоры обычно и того дольше длятся. Да и не хочется мне потом оправдываться перед Бессмертным, мол, не успел, чаи гонял, - тут Леший на спину Волка, к дому уходящего, посмотрел да пуще прежнего разозлился.
Этот комок шерсти серой будет к Леса Хозяину спиной поворачиваться?!
Зашипел Леший аки змей ползучий, в шаг перед Волком оказался да дорогу в дом ему перегородил.
- Извиняй меня, Серый, да я только брусничный чай предпочитаю, - улыбнулся Хозяин Лесной обворожительно, да вмиг за спиной у Лютого оказался.
Удар ребром ладони в точку заветную, где шея в плечи расходится - Леший только и успел руки подставить, чтоб Волк Серый с землёй-матушкой не поцеловался.
"Эх, а всё-таки хорошо бы сейчас было чайку попить, - подумал рыжий, Лютого на плечи взваливая, - вот явлюсь к Кощею, пусть он меня и поит!"
И, порешив на том, к замку Бессмертного направился.

===>назад к Кощею


Вы здесь » Тридевятое Царство » Дремучий Лес » Волчье царство. Избушка в лесу. Серый Волк.