Тридевятое Царство

Объявление

Погода:
Тепло и солнечно

Администратор:
Кощей Бессмертный
Модераторы:
Ведется набор

Объявления:
Реклама строго взаимная!
Акк: Реклама, пасс: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое Царство » Пробные отыгрыши » И злодеям хочется любви (Кощей Бессмертный, Лель)


И злодеям хочется любви (Кощей Бессмертный, Лель)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Соглядатых у Кощей везде полно, а уж в лесу тем более. Поэтому, когда повадился юноша пригожий да нежный гулять в Дремучем Лесу, песни распевая и на свирели поигрывая, властитель темный узнал об этом одним из первых.
Приказал привести пред очи свои зеленые, чтобы выяснить, кто таков и чего в Тридевятом надобно.
Порядок отыгрыша: Лель, Кощей

2

Осерчал поначалу Лель на приглашение такое не любезное. Совсем Кащей страх потерял за сыном самого Ярилы дружину посылать. Хотел было подпалить их слегка, но потом любопытство верх взяло. Чего Кащею от него вдруг так срочно понадобилось? Какая нужда в нем? Золота полные сундуки он наколдовать не сможет, армию вурдалаков тоже не сотворит, даже дворца нового не поставит. Неужто Бессметрный любителем музыки вдруг стал?
Словом позволил он себя дружинникам к Кощею проводить. Поначалу те не очень любезны были, да опосля того, как на парочке самых рьяных воинов, оковы на него водрузить пытавшихся, штаны на самом интересном месте позагорались сами, запал у его провожатых заметно иссяк.
Проводили музыканта в хоромины огромины, да сами за дверями остались, от греха подальше. А Лелю все нипочем, Кощей, конечно чародей знатный да могучий, вот только вряд ли батюшка с братьями с рук ему похищение спустят. Да и сам Бессмертный не глуп, сам понимает, чем это грозит. Скорее дело у него какое к Лелю есть.
Подошел музыкант безбоязненно к трону, да стал Бессмертного разглядывать с любопытством. Странно что столько лет прожил, а все как молодой выглядит, мужчина в самом соку, только уж бледный очень. Наверное все над златом чахнет, в подвалах сидит, а из дворца и вовсе не выходит.
- Ну здравствуй, Кощей. Спасибо за приглашение ласковое. Чем Лель обязан такой любезности?

Отредактировано Лель (2010-08-13 15:15:28)

3

Думал Кощей, что повидал достаточно и удивить его сложно, но когда пред ярки очи злодея местного привели певца-музыканта лесного, подался он вперед на троне своем, чтобы лучше гостя разглядеть. Таких красавцев ему еще встречать не приходилось. Сложно было на месте усидеть, так и подмывало подняться да поближе красоту дивную поглядеть, что впрочем и сделал Бессмертный.
- Ну здравствуй, Кощей. Спасибо за приглашение ласковое. Чем Лель обязан такой любезности? - голос лился песней звонкой, чаруя мужа темного. Кабы смертным простым был, тут же бы любовью воспылал.
- Здравствуй, певец сладкоголосый. Не серчай на прислужников моих, они  неучи необразованные, книг заморских по атикету не читали. Стало быть ты Лель? - Бессмертный приподнял бровь, глядя на молодца вопросительно. - Как же так Ярило и Лада за сыном не усмотрели, опустили просто так среди народа бродить?

4

Рассмеялся Лель, больно уж странно на него Бессмертный глядел, будто искал чего:
-Так ведь как же иначе, Кощей? В небесном тереме разве все разглядишь? С облака, оно конечно, далеко видно, да не все разглядеть можно. Люди крохотные как муравьи бегают. Как тут углядишь какие два сердечка связать, что бы ладно да счастливо им было вместе? Вот и гуляю я по земле, промеж людей, песни пою да на дуде играю. А сам смотрю кто любви достоин, а к кому лучше и не подходить вовсе.
Огляделся гость вокруг: палаты просторные, да темноватые. Вроде и народу в замке полно, да тишина такая, что булавку урони услышишь. Вроде и палаты богаты, а все не по душе сыну Ярилиному, ему бы в лес к птичкам певчим или на луг к девицам и молодцам голосистым. Лель посмотрел на хозяина да головой покачал:
- Смотрю я на твои хоромы, всем они хороши, да только тихо тут, мрачно. Ни смеха, ни детских голосов вокруг. И сам ты смотришь угрюмо да не радостно. Грустно у тебя в тереме, ни солнышка, ни песен нет. Тяжело мне здесь, скажи за чем меня звал и отпусти. Держать меня все - равно не удержишь, а так хоть чем хозяина порадую.
А пока ждал он ответа от хозяина, приложил к губам свирель и заиграл. Полилась мелодия, отражаясь от сводчатых потолков. Тут же солнышко в окна заглянуло, никак отец беспокоился.

Отредактировано Лель (2010-08-13 21:55:02)

5

- Только пришел и уже домой просишься, - усмехнулся Кощей, вернулся на трон. Не радовала его мелодия слитная свирели Леля, не за что было ухватиться музыке легкой в душе темной.
- Собственно, ни за чем конкретным я тебя не звал. Просто Леший жаловался, что ему с похмелья выспаться дуда и песня не дают. Вот я и решил узнать, кто же это объявился в Дремучем. Теперь знаю, кто таков. Коли не любо в замке моем, удерживать тебя не стану, только об одолжении одном попрошу. Не буди Лешего по утрам песнями своими. Он же окаянный потом ко мне приходит, читать спокойно не дает. То зелья от боли головной просит, то еды, то зрелищ. А я уж стар для развлечений его.

6

- Так уж и стар? - удивленно осведомился Лель.
- С хозяином спорить невежливо, будь по вашему, до третьих петухов никакой музыки да песен. - улыбнулся музыкант.
Странно, что только за этим и звал, неужто посыльного послать не мог с просьбой вежливой. Или я зверь что ли какой с утра пораньше Лешего мучать?
Понял Лель по лицу Кощееву, что не ко двору тут его музыка, свирель за пазуху спрятал.
- Раз уж мы с тобой все разрешили, пойду я. Тяжело мне у тебя во дворце, солнышка да ветра вольного не хватает, стены мрачные на душу давят. Хорошо у тебя, красиво, да не мое это. Пойду я, не место мне тут. - улыбнулся Лель, словно извиняясь да к дверям направился.
Скорее хотелось небо синее увидать, да пенье птичье услыхать. Туда, где переговариваются между собой деревья, неспешно шелестя листвой, а им родник журча вторит.


Вы здесь » Тридевятое Царство » Пробные отыгрыши » И злодеям хочется любви (Кощей Бессмертный, Лель)