Тридевятое Царство

Объявление

Погода:
Тепло и солнечно

Администратор:
Кощей Бессмертный
Модераторы:
Ведется набор

Объявления:
Реклама строго взаимная!
Акк: Реклама, пасс: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое Царство » Владения Кощея Бессмертного » Главный Тронный Зал


Главный Тронный Зал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s006.radikal.ru/i215/1007/3b/f29793defdc6.jpg

2

Тихо было в замке мрачном, в обители Кощеевой. Даже у самого хозяина мурашки по коже пробежались, когда узрел он, что сделалось с домом его за время отсутствия. Паутина да пыль повсюду, вещи так и лежат нетронутые. О, а в уголку скелет на цепях болтается - а ведь до отъезда поспешного тут богатырь был прикован.
- Непорядок... - протянул Кощей и чихнул звонко, стряхивая с волос налипшую паутину. Садиться на трон даже в пыльной одежде не хотелось.
Интересно, а Леший-то куда подевался? Просил же приглядеть за замком. Грибник-ягодник недоделаный!
Вздохнул тяжко правитель темный да пошел искать люд, чтобы совместными усилиями замок в порядок привести.

3

Бодрой походкою рысил Леший в сторону замка Кощеева, улыбкою лучезарной налево и направо всё озаряя.
Хорошее настроение было у Хозяина Лесного - выдалась у него минутка свободная средь суеты осенней, вот и решил он к подельнику своему завернуть, нервы ему попортить.
А то, ишь, расслабился там небось!
- Кощеюшкаааа! - протянул Леший ласково, в тронную залу замка огромного вваливаясь. - Выходи, Свет очей моих, я тебе гостинцы принёс, - помахал Хозяин Лесной кульком небольшим, что ранее за пазухой прятал.
Да так и осел на пороге, глазами зелёными от удивления квадратными хлопая.
Всё в замке пылью с перст толщиной заросло, паутиной причудливой покрылось.
Да это ещё ничего - Кощей иногда любил антураж наводить - да только в углу, около трона Кощеева, скелет на цепях качался.
У Лешего сердце ёкнуло.
- Кощей! - прошептал Леший, на карачках к скелету подползая и глазами изумлёнными хлопая. - Что с тобой приключилось-то?! Совсем усох, бедолага, без меня-то!! Так и знал, что нельзя было тебя одного покидать!!! - вздохнул рыжий горестно, череп лысый нежно поглаживая. - Ну давай, просыпайся, я тебе клюковки принёс..
Да только в ответ - тишина.
- Кощей, не пугай меня, очнись! - нахмурил бровки рыжие Леший. - Это не смешно, я не собираюсь тебя целовать, чтобы ты в себя пришёл!!!...

4

Помяни черта, как говорится... Стоило только Кощею вспомнить про Лешего, как тот явился.
И не запылился! - с досадой подумалось хозяину земель царства Тридевятого. Хотел он было уйти потихоньку, дабы не мешать рыжему охальнику со скелетом развлекаться, но потом решил, что заслужил друг закадычный розг за то, что замок до того состояния довел.
- Кощей, не пугай меня, очнись! Это не смешно, я не собираюсь тебя целовать, чтобы ты в себя пришёл!!!...
- Да больно надо, поцелуев мне твоих, чудище лесное! - мрачно отозвался Бессмертный, очи зеленые закатив. - Ты мне во что резиденцию превратил, а? Просил присмотреть, а ты по грибы-ягоды сорвался и с концами?

5

Леший даже сначала не понял, откуда голос Кощеев раздаётся.
Покосился на череп с глазницами пустыми недоверчиво, брови рыжие нахмурил. Ишь ты, сам в кости превратился, Леший его уже целовать решил, чтобы спасти, даже глаза закрыл и губы выпятил...а он ещё Лешему упрёки раздаёт!! Хотя, нет, вроде голос не из скелета раздавался, а, по обыкновению, сзади.
- У меня вообще-то осеннее обострение, - ухмыльнувшись чуть вымученно, повернулся Хозяин Лесной к Кощею Бессмертному.
И тут же сглотнул испуганно: больно у друга его старого вид недовольный, ничего хорошего рыжему не суливший, был.
- Дела ежегодные, миграции осенние, ягодки позрелые, - пролепетал Леший, улыбаясь лучезарно-опасливо, да тихонечко в уголок, к скелету отползая. - Я тебе клюковки принёс...хочешь? - кульком прикрываясь, пискнул Хозяин Лесной.
Злить он Кощея любил, да только не тогда, когда шанса убежать нету...

6

Нахмурил Кощей брови, глянул грозно, над Лешим нависая.
- Миграции говоришь? Клюковка? - сжал уже пальцы в кулак, чтобы по лбу двинуть незадачливому "стражу" замка, да передумал. - Поднимайся давай. Будешь чертоги мои драить и искать мне нового богатыря, - кивнув на скелет, в цепи закованный.
Забрав мешочек с клюквой, уселся Кощей на трон пыльный, подпер щеку кулаком и призадумался.
Как теперь Тридевятое будить? Как заявить о себе, чтобы всем стало ясно, что Кощей Бессмертный вернулся?

7

Сглотнул Леший испуганно, на Кощея разъярённого глядя.
- Д..да...Птицы на юг улетают, гады под землю уходят.., - залепетал Хозяин Лесной, пытаясь отсутствию своему оправдание найти.
В самом деле недосуг было: осень для Лешего обычно - самая занятая пора, а тут ещё целый замок на плечах! На двух стульях сидеть - только штаны себе порвать...
Встрепенулся рыжий, когда Кощей на трон уселся, поднялся на ноги несмело, одёжки яркие отряхивая.
Конечно, убираться в замке у Лешего желания не было, но вина всё же грызла изнутри Хозяина Лесного. Всё-таки виноватым оказался, как ни крути...
- Кощеюшка, - начал рыжий несмело, тихонько к другу старому покрадываясь, - а, может, тебе лучше плечики размять, баньку растопить? Ты, видать, после дороги тяжёлой умаялся... - попытался Леший подмазаться да наказаний суровых избежать.

8

- Розг на тебя моченых нет, рыжий, - откинулся Кощей на троне своем, глаза прикрыл, полыхающие огнем ярким, злым. - Значит так, антураж оставим, пусть народ впечатлительные восхищается, а вот богатыря и царевну ты мне обеспечь. Все ровно сезон у тебя в лесу закончился, сейчас уж и морозы ударят. И не вздумай мне в спячку впасть, а не то без потомства оставлю!
Скинув пыльный камзол с плеч, Бессмертный еще раз оглядел тронный зал и покинул его, отправившись в опочивальню свою, готовится.


Вы здесь » Тридевятое Царство » Владения Кощея Бессмертного » Главный Тронный Зал